Звоните +74954812786​ или
Обратитесь онлайн
Медицинский консультант расскажет о всех аспектах лечения за рубежом
12 июля 2016

Выживаемость среди людей с диагнозом рак растет благодаря достижениям в области научных исследований, новым методам лечения и раннему обнаружению онкологических заболеваний. Все больше пациентов, чем когда-либо оставляют позади страшный диагноз, но рак меняет жизнь человека и приносит с собой новые вызовы для медицины. Для многих молодых женщин одним из самых актуальных вопросов является возможность сохранение красоты и рождения ребенка. В то время как борьба с онкологией выигрывается, достаточно агрессивные курсы химиотерапии и облучения могут повлиять на фертильность, общее самочувствие, состояние кожи и волос. Необходимость операции пугает многих женщин последствиями, особенный шок испытывают женщины с диагнозом рак молочной железы и причиной тому страх перед мастэктомией (удалением груди). Многие пациентки думают, что они никогда не смогут вернуть себе утраченную после операции красоту, но это не так!

Кайли Миноуг: «Побороть рак молочной железы — абсолютно реальная задача». У певицы был обнаружен рак молочной железы в 2005 году, но уже через полгода после курса лечения и операции, Звезда снова вышла на сцену.

Реконструктивная хирургия и реабилитация позволяют вновь обрести женщине внешнюю привлекательность. Имея значительный опыт сотрудничества с ведущими онкологами мира, мы можем совершенно точно сказать, что нет ни каких противопоказаний к восстановлению формы груди, даже после проведенной полной мастэктомии. Выбор конкретного метода восстановления груди зависит от степени заболевания и проведенного лечения. Все чаще операцию по удалению опухоли совмещают с реконструктивной хирургией. Для восстановления формы груди применяются силиконовые имплантаты, онкопластика с максимальным сохранением структуры груди, выполняются операции с использованием жировой ткани пациентки и аутологичных кожных трансплантатов с области живота. В некоторых случаях, при продвинутой стадии заболевания, реконструктивная хирургия может быть отложена на несколько месяцев, все зависит от распространенности злокачественного процесса и тактики лечения. На более ранних стадиях рака применяется щадящее лечение, и для восстановления потребуется меньше времени и усилий. По этой причине мы призываем женщин (особенно имеющих риск развития рака молочной железы) к своевременному обследованию (самообследованию) и регулярному прохождению маммографии. Предпочтение в ранней диагностике рака груди лучше отдавать цифровой маммографии с томосинтезом — это более комфортная процедура для женщины, с большей диагностической ценностью для врачей.

Новые технологии лечения рака не затрагивают здоровые ткани

Современные методики лечения рака, особенно на ранних стадиях позволяют уничтожать только злокачественные клетки, не затрагивая здоровые ткани. Определение индивидуальной чувствительности опухоли к лекарствам и использование таргетных препаратов — позволили уничтожать раковые клетки без значительного ущерба для здоровья пациента. Облучение уже не несет в себе былой риск. Для разрушения небольших опухолей используются направленная радиотерапия по технологии «Кибер-Нож», при облучении опухолей большего размера, источник размещается непосредственно вблизи опухоли (брахитерапия). Химиотерапия стала более целенаправленной, чаще вводятся химиопрепараты непосредственно через сосуд питающий опухоль (химиоэмболизация). Лечение рака стало более эффективным с появлением роботизированной хирургии, во время роботизированных операций с минимальным вмешательством удаляются не только опухоли, но и метастазы в лимфатических узлах. Инновационные методы радиотерапии позволяют уничтожать несколько метастазов в мозге за 20 минут. https://docland.ru/israel/onkologija-lechenie-raka/rak-golovnogo-mozga Удаление злокачественной опухоли щитовидной железы с помощью робота не оставляет каких либо следов на шее, а риск повреждения голосового нерва сведен до невозможного. Эти технологии уже широко применяются в мире и позволяют победить рак без риска нанесения ущерба здоровым тканям и необходимости длительного восстановления после лечения. Это не просто слова, Docland.ru накопил достаточный опыт сотрудничества с лучшими онкологами мира и является одним из немногих ресурсов по предоставлению информации о современных мировых технологиях лечения онкологических заболеваний.

Когда необходима химиотерапия с применением препаратов влияющих на дальнейшую репродуктивную функцию, на помощь приходят новые возможности сохранения яйцеклеток и технологии работающие по принципу ЭКО. Еще до начала лечения этот вопрос обсуждаться с каждой молодой женщиной. Думать о будущем необходимо всегда, даже если установлен диагноз рак, который уже не является приговором для жизни, дальнейшему здоровью и внешней привлекательности.

Вопросы и ответы

Ни одного вопроса не задано

Задать вопрос

Продолжая использовать данный сайт, Вы принимаете наши правила использования cookie-файлов.

Принимаю